http://uploads.ru/i/Y/4/t/Y4tBM.png

Имя: Михаил Андреевич Бартеньев
Дата, место рождения: 19 января 1827 г., родовое поместье Бартеньевых под Петербургом
Возраст: 20 лет
Биография: Михаил Андреевич Бартеньев или, как его называла мать, Мика, рос в родовом поместье под Петербургом. С детства Мика был окружен любовью и заботой многочисленных нянек и мамок. Престарелые гувернантки воспитали в нем светлые и добрые качества. Мика был одним из тех, кто мечтал к своим шестнадцати годам, спасти прекрасную даму, стать настоящим благродным рыцарем. В роли "дамы" выступала соседская девушка, Антонина Уварова.
Баретеньвы и Уваровы были знакомы, кажется, целый век. Детей их тоже вскоре связала крепкая дружба, а затем и светлая, по-дески наивная любовь. И все бы было хорошо, если бы не таинственный Владимир Пожарский, появившийся на пороге дома Уваровых прямо перед свадьбой.
Характер: добрый, мягкосердечный, романтичный, склонен к меланхолии, отзывчивый, милосердный.
Предполагаемый актер: Сергей Горобченко

Антонина Уварова

http://uploads.ru/i/m/R/2/mR2b7.png

Имя: Антонина Юрьевна Уварова
Дата, место рождения: 21 марта 1825 г., родовое поместье Уваровых под Петербургом
Возраст: 22 года
Биография: Антонина Уварова росла тихим, спокойным ребенком. Воспитанием ее занималась мать, которая и научила девочку не только безупречным светским манерам, но и виртуозной игре на фортепьяно. Умницу и красавицу Тоню ждало замужество с прекрасной партией, Микой Бартеньевым, другом ее детства. Все было бы хорошо, но в один из вечеров Уваровых навестил никто иной, как Владимир Пожарский, старый друг Юрия Уварова. Мечтательная особа старалась не обращать внимание на привлекательного мужчину, ведь скоро она должна была стать верной женой. Но в глубине души ее закралось сомнение в правильности такого выбора, а Пожарский стал нравиться ей все больше и больше...
Характер: мечтательная, добрая, наивная, романтичная, ласковая, доброжелательная
Предполагаемый актер: Дарья Мороз

занята

http://uploads.ru/i/9/p/A/9pAWG.png

Имя: Владимир Николаевич Пожарский
Дата, место рождения: 6 ноября 1815 г., Петербург
Возраст: 32 года
Биография: Пожалуй, Владимир Пожарский является одной из самых занимательных фигур Петербурга. Каких только слухов о нем не ходит! Многие утверждают, что он двоеженец, картежник, погрязший в долгах, другие же, напротив, находят его как очень привлекательного и воспитанного человека, который никогда не был замечен в каких-либо преступлениях. В действительности, Владимир Николаевич очень занятная и загадочная фигура, ведь сам он себе редко рассказывает. Упоминает лишь о том, что отец его был тесно знаком с семьей Уваровых, состоял на государственной службе, участвовал в войне 1812 года. Исчерпывающе, не правда ли? Однако вскоре о жизни Пожарского становится известно кое-что еще. Оказывается, правы были недоброжелательны, Владимир Николаевич погряз в долгах! Дабы вернуть деньги кредиторам Пожарский решает отправиться к старому другу, Юрию Уварову, дабы взять в долг несколько сотен рублей. Там он знакомится с его дочерью, Антониной, и понимает, что влюблен в молодую особу, несмотря на ее скорое замужество. Владимир оказывает ей знаки внимания, ухаживает и, в тоже время, скрывает и от нее, и от ее отца истинную цель посещения поместья.
Характер: вспыльчивый, азартный, расточительный, самовлюбленный, но, в тоже время, готов кинуть к ногам любимой женщины целый мир
Предполагаемый актер: Никита Михалков